ジェット戦闘機MIG-29
成層圏体験5日間

旅程 参考 無料見積
このツアーのポイント

専用車でご案内します!

ご旅行中の移動は専用車(英語ドライバー)となります。誰かに気兼ねすることもなく、荷物の煩わしさもありません。個人旅行では行きにくい場所も効率良く巡れます。予約したホテル探しに苦労したり、道に迷うこともありません。

日本語ガイド付きで安心!

言葉がちょっと心配な方もご安心ください。日本語ガイドがしっかり案内いたします。詳しく知りたいところも言葉が通じるので大丈夫!ご心配なことは、どんどん日本語ガイドに質問して不安を取り除いてください。最後は感動を分かち合いましょう。


旅程表 ジェット戦闘機MIG-29
成層圏体験5日間
1日目
モスクワに到着。
空港で日本語ガイドがお出迎えいたします。
送迎の際に、ツアーについて簡単なご説明をいたします。
朝食:✕ 昼食:✕ 夕食:✕
モスクワ 泊
2日目
出発までフリータイム。
13:00 ホテルから駅まで専用車でご案内します。
14:00 ストリジュ号(1等)にてモスクワを出発(約3時間43分)
17:43 ニジニ・ノヴゴロドに到着。
日本語ガイドが乗車車両前でネームボードを持ってお迎えします。
駅からホテルへ専用車でご案内します。
ホテル内のレストランにて夕食。
※時間は現地の状況により変わる可能性がございます。
朝食:〇 昼食:✕ 夕食:〇

ニジニ・ノヴゴロド 泊
3日目
08:30 ホテルにドライバーがお迎えにあがります。
MIGがあるソコル飛行場まで専用車でお送りします。
09:00 MIG-29プログラムが始まります。
※日本語ガイドがつきますのでご安心ください。
建物内でパイロットによるフライトの説明があります。
現地が用意している誓約書に署名していただきます。
医務室で医師によるメディカルチェック。
※血圧の測定と問診になります。
(極端な高血圧や低血圧の場合、搭乗できないことがございます)
重力スーツへ着替えます(スタッフがお手伝いします)
ここまでの準備に約2時間がかかります。
11:00 MIG-29のフライトをお楽しみください。
45分間のフライトとなります。
成層圏のフライトはそのうち15分くらいとなります。
パイロットの後ろの席に乗ります。
(1機に乗るのは、パイロットとお客様お一人です)
※2人でご参加の場合、1人目終了後に2人目が出発します。
11:45 フライト終了。
(2人でご参加の場合、終了時間は異なります)
フライト修了証が授与されます。
パイロットとの記念写真などをお楽しみください。
航空博物館などを見学します。
(ソコル飛行場内にあります)
プログラム終了後、ニジニ・ノブゴロドに専用車にて戻ります。
13:30 市内のレストランにて昼食(ドリンク込み)
昼食後、ホテルへご案内します。
※現地の状況により時間や内容が変わる可能性がございます。
朝食:〇 昼食:〇 夕食:〇

ニジニ・ノヴゴロド 泊
4日目

10:00 ニジニ・ノヴゴロド市内観光(専用車)
(お客様だけの専用日本語ガイドがつきます)
クレムリンやヴォルガ川とオカ川の合流地点などを巡ります。
13:00 市内のレストランにて昼食。
昼食後、駅まで専用車でご案内します。
15:53 ストリジュ号(1等)にてニジニー・ノヴゴロドを出発(約3時間47分)
19:40 モスクワに到着。
日本語ガイドが乗車車両前でネームボードを持ってお迎えします。
駅からホテルへ専用車でご案内します。
ホテル内のレストランにて夕食。
※現地の状況により時間や内容が変わる可能性がございます。
朝食:〇 昼食:〇 夕食:〇

モスクワ 泊
5日目
10:00 モスクワ市内観光(専用車)
(お客様だけの専用日本語ガイドがつきます)
13:00 市内のレストランにて昼食。
昼食後空港へご案内します。
モスクワを出発。
※ご出発のフライト時刻により内容が変わります。
朝食:〇 昼食:〇 夕食:✕


参考旅行代金 お一人様あたり(航空券代を除く料金です)

1名でご旅行
通常 ¥22,034EUR¥24,413EUR

参考航空券代金(お一人あたり・諸税を含んだ航空券総額を表示しています)

モスクワ行き 2018年01月出発の参考料金 東京発往復の航空券の総額を表示しています。出発日・空席状況により料金は変動します。
ECONOMY CLASS
エコノミー
AY:
126,980円
SU:
88,110円
JL:
140,080円
QR:
84,240円
EK:
89,980円
TK:
82,060円
PREMIUM ECONOMY
プレミアム
JL:
230,080円
LH:
275,320円
AZ:
226,080円
NH:
373,770円
BA:
246,320円
AF:
243,450円
BUSINESS CLASS
ビジネス
AY:
476,780円
SU:
201,130円
JL:
203,080円
QR:
341,790円
EK:
393,830円
LO:
410,460円
航空券は空席状況・購入時期に応じて価格が変動する早期割引&空席連動型運賃を利用します。出発日の前後、購入時期で料金が大きく異なる場合があります。
上記旅行代金は参考価格です。標準的なホテル代、運賃、ガイド費用などを規準として記載しておりますが、
  お客様の申込時期(為替レート)、現地での見本市、国際会議、イベントの開催などの理由により代金が 大きく変動する場合があります。
最終的な代金はお客様のご要望をお伺いし、それに添った旅程作成の完了時にご案内申し上げます。


航空会社を賢く選択

旅はフライトから始まります。だから航空会社選びはとても大切。 私たちは予算の中でのベストな選択になるよう、各航空会社の航空券を最低価格保証でご案内しております。

近年、航空券は空席連動型運賃(空席が少なくなると料金が高くなる)が主流となり、原則として出発日が近づくに従い料金が上がる傾向にあります。その為、ご旅行が確定したら早めに航空券を予約・購入される事をお勧めしています。


受付状況

募集中

旅行条件

【代金に含まれるもの】
※宿泊費
※旅程に明記された食事
※旅程に明記された送迎
※ストリジュ号チケット(1等)
※日程にある観光の日本語ガイド
※パイロットからのプログラムの説明
※フライト前のセキュリティチェック
※フライト前のメディカルチェック
※試乗前訓練
※飛行服のレンタル
※重力スーツ・酸素マスクへのお着替えのお手伝い
※飛行プログラムの離陸、飛行、着陸
※パイロットとの記念撮影
※フライトビデオ、フライトの写真
※フライト修了証

【代金に含まれないもの】
※航空券
※お客様の自由行動における諸費用
※海外旅行保険(必ずご加入ください)
※旅程にない食事
※ロシアビザ代行申請料
※オプショナルツアー代金

最少申込人数

1 名

最少催行人数

1 名

申込期限

70 日前

出発地

モスクワ

ホテル

※シングルルーム・朝食付き
※お二人様以上でご参加の場合は、ツインルームとなります。
モスクワ:メトロポール(5☆)または同等クラス
ニジニ・ノブゴロド:アレクサンドロフスキー・ガーデン(4☆)または同等クラス
(ニジニ・ノブゴロドには5☆ホテルがございません)

航空券

料金に含まれません(別途ご案内できます)

重要事項

※ご出発前に、簡単なアンケートをご記入いただきます。
 (主に保険や服のサイズなどに関するものです)
※現地でメディカルチェックがあります。
 血圧測定となります。
 体調に問題のある方、低血圧・高血圧の方は試乗できません。
※必ず海外保険にご加入ください。
※現地が用意する誓約書に署名をしていただきます。
※申込み期限はご出発の70日前までとなります。
※Mig試乗日:月~金(週末不可)
 週末の場合はご料金が倍となりますのでご注意ください。
※下記のパスポートが必要です。
 ロシア出国時パスポート残存6カ月以上
 査証欄余白見開き2ページ以上
※ロシアビザが必要です。
<査証取得必要書類>
 ①パスポート原本 ②証明写真1枚(4.5x3.5cm)
 ・30日前までに簡易書留等でお送りください。
 (送料はお客様負担)
 ・30日以降の場合、別途大使館費用がかかります。
 ・長期休暇の場合には、この限りではございません。
※寝台車は1名様の場合、現地の方と相部屋になります。
 (追加料金で貸切にすることも可能です)
※鉄道のチケット販売はご利用時の60日前からです。
※鉄道のスケジュールや料金は変わる可能性がございます。
※為替の急激な変動等により、料金が変わる可能性があります。
※延泊や減泊、他の観光スポットへ行くアレンジなど承ります。
 お気軽にご相談ください。

料金詳細

【オプショナルツアー】
※お二人様以上のご参加の場合のお一人様料金となります。
※お一人様参加の場合はご料金が変わります。
※全て日本語ガイドがご案内します!

<モスクワ>
◎モスクワ市内観光
◎クレムリンと赤の広場ツアー
◎ノヴォデヴィッチ修道院(世界遺産)
◎コローメンスコエ(世界遺産)
◎ボリショイサーカスのチケット
◎ボリショイ劇場のチケット
◎モスクワ川クルーズ
◎スターシティ観光ツアー
◎宇宙訓練体験ツアー

その他よくある質問はこちら







ジェット戦闘機MIG-29 成層圏体験5日間へのお問い合わせ

ツアー番号
11363
お電話からの場合
03-6261-6437
ロシアエクスプレス


営業時間 10:00 ~ 18:00 (月曜日~金曜日)

Q1.旅行開始日(出発日)についてお聞かせください
出発
  
旅行開始日が未定の場合は旅行可能な日程をお知らせください
Q2.参加予定人数についてお聞かせください
参加人数


お名前(ローマ字)例:YAMADA/TARO(必須)年代(必須)性別(必須)
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO

Q3.航空券のご希望をお聞かせください
航空券のご希望
出発空港
座席クラス
アライアンス

その他ご希望はございますか?
希望航空会社、午後便、深夜便、片道ビジネス利用、車椅子の用意など


※航空券をお客様自身で手配・購入、または特典航空券をご利用の場合
航空券をお客様ご自身で手配・購入されることは可能ですが、受注型企画旅行(お客様の依頼に基づいて当社が旅行企画・手配を行う旅行)を契約する際には、旅程管理手数料としてお一人様2000円を頂戴しております。また当社に航空券情報(航空会社のホストコンピュータある顧客データ)にアクセスする権限がないため、欠航による振替 ・ストライキなどの事態に迅速に対応できない事があります。

既にご予約済み航空券をお持ちの方はフライトスケジュールをお知らせください

早期購入割引&空席連動型運賃では航空券の料金・残席状況は分単位で変動します。
ご依頼頂いた時点で今回のご旅行に最適かつ低額な航空券の残席が僅かな場合、仮予約を行う人気サービスです。 仮予約を希望される場合は、お名前がパスポート表記と一致するか今一度ご確認ください。
(仮予約手数料・キャンセル料等は一切発生しません )


Q4.ホテルについてお聞かせください


ご希望の部屋タイプ
   

その他ご希望はございますか?

Q5.今回のご旅行についてお聞かせください
こちらの都市への渡航経験


旅のスタイルについてお聞かせ下さい
その他お聞かせください:


このツアーの内容以外に希望されている訪問地やイベント、またアレンジ等についてお聞かせ下さい。(必須)

訪問地、都市、コンサート、美術館、イベント、アトラクション、古城ホテル、登山列車 、有名レストラン、特別な配慮(車椅子、特別食、チャイルドシート)など

この他にも、関連ツアーが
3 件あります







ヨーロッパを深く旅をする ユーロエクスプレス
オーダーメイドツアー"
Let's socialize




iata/jata
 03-6261-6437
株式会社ユーレックス
〒102-0073
東京都千代田区九段北1-6-4
日新ビル3階

© 1981-2017
All Rights Reserved.